D Digital Цифровые товары
Корзина

Задача 40673.

104,23 ₽

Продано 4 · отзывы 0 / 0

Продавец: Юрий Физик

Описание

В идеальном колебательном контуре, индуктивность которого L = 2*10^-7 Гн, происходят незатухающие электромагнитные колебания. Амплитуда заряда на обкладках конденсатора и силы тока в контуре соответственно равны qm = 2*10^-8 Кл и Im =1 А. Определить период Т колебаний и момент времени, когда энергия Wэл электростатического поля в конденсаторе составляет n = 0,75 полной энергии W контура: Wэл/W = n = 0,75.
Подробное решение с краткой записью условия, формул и законов, используемых в решении, выводом расчетной формулы и ответом.
Если возникнут вопросы по решению, пишите. Постараюсь помочь.

Отзывы

Отзывов пока нет.