D Digital Цифровые товары
Корзина

Задача 20657.

104,24 ₽

Продано 6 · отзывы 0 / 0

Продавец: Юрий Физик

Описание

В баллоне объемом V=0,15 м^3 находится смесь кислорода и гелия. Число молекул кислорода N1=5,1*10^21, а число молекул гелия N2. Давление смеси Р=460 Па, среднее значение молярной массы смеси 13 кг/кмоль. Определить температуру смеси.
Подробное решение с краткой записью условия, формул и законов, используемых в решении, выводом расчетной формулы и ответом.
Если возникнут вопросы по решению, пишите. Постараюсь помочь.

Отзывы

Отзывов пока нет.