D Digital Цифровые товары
Корзина

Задача id14150

20,52 ₽

Продано 0 · отзывы 0 / 0

Продавец: nerdmavr

Сумма на странице оплаты зависит от количества.

Описание

Оценить, до какой максимальной температуры может разогреться в космосе кусочек металлического урана-238 массой m = 4 г за счет естественной радиоактивности. Плотность урана р = 18,7 г/см3, период спонтанного деления Т1/2сп = 1016 лет. Характеристики его альфа-распада — Т1/2a = 109 лет, Еа = 4,2 МэВ. Влиянием солнечной радиации и космических лучей пренебречь. Подробное решение. Формат gif

Отзывы

Отзывов пока нет.