Описание
Число молекул, содержащихся в единице объема идеального газа при нормальных условиях, равно n0 = 2,7·1025 м-3. Этот же газ при температуре t = 91° С и давлении р = 800 кПа имеет плотность р = 5,4 кг/м3. Определить массу одной молекулы этого газа. Подробное решение. Формат gifОтзывы
Отзывов пока нет.