Описание
Поверх жидкости плотности p1 = 1,0·103 кг/м3 налита большим слоем жидкость плотности p2 = 0,7·103 кг/м3, причем жидкости не смешиваются. Найти часть объема V тела плотности рт = 0,9·103 кг/м3, которая будет погружена в более плотную жидкость (рис. ). Подробное решение. Формат gifОтзывы
Отзывов пока нет.