D Digital Цифровые товары
Корзина

Задача id16512

13,68 ₽

Продано 1 · отзывы 0 / 0

Продавец: nerdmavr

Сумма на странице оплаты зависит от количества.

Описание

В пространство между горизонтально расположенными квадратными металлическими пластинами (рис. ) (посередине между ними) влетает параллельно одной из сторон пластин электрон с кинетической энергией W = 10-16 Дж. Расстояние между пластинами d = 0,4 м; сторона пластины b = 0,5 м; нижняя пластина заземлена, верхняя - имеет заряд q = 2 нКл. Найти скорость, с которой электрон вылетит за пределы пластин. На какой высоте над нижней пластиной электрон окажется в этот момент? Заряд электрона е = 1,6·10-19 Кл, его масса m = 9,1·10-31 кг. Подробное решение. Формат gif

Отзывы

Отзывов пока нет.