D Digital Цифровые товары
Корзина

Задача id16547

13,68 ₽

Продано 0 · отзывы 0 / 0

Продавец: nerdmavr

Сумма на странице оплаты зависит от количества.

Описание

Электролиз воды производится током, при котором серебрение пластинки, имеющей площадь S = 25 см2, производится со скоростью v = 0,05 мм/с. Найти объем Vв выделившегося в течение часа водорода, если процесс происходит при давлении р = 1,05·105 Па и температуре t = 41 °С. Электрохимический эквивалент серебра Kс = 1,118·10-6 кг/Кл, водорода - Kв = 1,04·10-8 кг/Кл. Плотность серебра рс = 10,5·103 кг/м3, водорода (при нормальных условиях) - p0в = 0,09 кг/м3. Подробное решение. Формат gif

Отзывы

Отзывов пока нет.