D Digital Цифровые товары
Корзина

Задача id16550

13,68 ₽

Продано 0 · отзывы 0 / 0

Продавец: nerdmavr

Сумма на странице оплаты зависит от количества.

Описание

Катодный пучок, состоящий из n = 106 электронов, влетает со скоростью v0 = 105 км/c в пространство между обкладками плоского воздушного конденсатора параллельно обкладкам. Разность потенциалов между обкладками ф = 400 В, расстояние между ними d = 2 см, обкладки конденсатора имеют площадь l2 = 10 х 10 см2. Найти отклонение пучка dy и направление его скорости при вылете из конденсатора. Масса электрона m = 9,1·10-31 кг, его заряд е = 1,6·10-19 Кл. Релятивистский эффект не учитывать. Подробное решение. Формат gif

Отзывы

Отзывов пока нет.